сервисно-информационный портал о Дальнем Востоке

75 лет Победе в Великой Отечественной войне

Летний оздоровительный отдых обучающихся МБОУ СОШ п. Сита был организован по разным направлениям.

Школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Волонтёры" основан на базе МБОУ СОШ п. Сита муниципального района имени Лазо Хабаровского края. За 1 смену с 1 июня по 22 июня 2018 года в лагере отдохнуло 16 учащихся 1-8 классов. Также работали профильные объединения:"Юные олимпийцы" (12 чел.), "Умники и умницы"(15 чел.), "Молодые защитники природы"(19 чел.).

План работы профильного отряда "Молодые защитники природы"            Программа и план работы профильного отряда "Юные олимпийцы"

Программа профильного отряда "Молодые защитники природы"              Программа и план работы профильного отряда "Умники и умницы"

Результат исследовательской работы отряда "Молодые защитники природы" - посадка лотоса на озере п. Сита

Соревнования (отряд "Юные олимпийцы")

Лагерь "Волонтёры" создан с целью реализации права каждого ребёнка на полноценное оздоровление, укрепление здоровья, удовлетворение интересов и запросов, согласно духовным потребностям детей школьного возраста.

Программа и календарно-тематическое планирование работы лагеря "Волонтёры"

Законы и принципы волонтёрского движения (отряд "Волонтёры")

Сценарий открытого мероприятия "Сказка в гости к нам идёт"

Основные формы реализации поставленных задач: экскурсии, соревнования, дискуссии, концерты, викторины, игры, беседы.

Разработан режим дня с учётом санитарно-гигиенических и физиологических особенностей. Прошли интересные и познавательные мероприятия (представлены на фото):

11 школьников (6-9 классов) отдыхали в палаточном лагере п. Сикачи-Алян, где проходили 2 смены: экологическая и военно-патриотическая.

Четверо учащихся приняли участие в сплаве по реке Катэн.

Фото1             Фото2

Со 2 по 7 июля в полевую школу "Юный эколог" были направлены 5 учащихся 7,9 классов. Ребята не только хорошо отдохнули, но и приняли активное участие в исследовательской деятельности.

Двое учащихся 9 класса школы были поощрены путевками в ВДЦ "Океан" от Краевого Центра по туризму и краеведению.  Они приняли участие в экологическом форуме "Живи, Земля!".

Солнечно, радостно, классно - лето прошло не напрасно!