Отчёт о проведении в МБОУ СОШ п. Сита муниципального района имени Лазо Хабаровского края урока информатики в рамках Всероссийского мероприятия «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах».

С 26 по 30 сентября 2022 года в МБОУ СОШ п. Сита прошел урок "Цифры" по теме "Искусственный интеллект в стартапах".

Школьники познакомились с основными этапами создания технологического стартапа. Урок включал видеолекцию, игровой тренажер для закрепления знаний на практике. Для желающих расширить свои знания о технопредпринимательстве будет организована серия онлайн-вебинаров от экспертов молодежных акселераторов Сбера и Sber AI — стратегических партнеров проведения этого «Урока цифры». По прохождению различных уровней обучающиеся получили различные сертификаты.